Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
17 Ноября 2023

В Воскресенском кластере собрали более 20 тонн макулатуры

Вывоз и отправку на переработку всего объема организовал региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Любой желающий мог принять участие и отнести вторсырье на точки сбора, которые органы местного самоуправления опередили в период акции на территории Воскресенского кластера Подмосковья.

Ценное вторсырье собирал специальный брендированный экомобиль «БумБатл», а для более внушительных объемов привлекали мусоровозы для сухих отходов и мультилифт.

По итогам проведенной акции в Воскресенском кластере участники передали регоператору макулатуру общим объемом 20 тонн 400 кг. Достижения городских округов выглядят следующим образом:
- Люберцы – 17 тонн 520 кг,
- Воскресенск – 1 930 кг,
- Шатура – 600 кг,
- Раменский – 200 кг,
- Егорьевск – 150 кг.

В четвертом сезоне крупнейшей в России акции по сбору макулатуры «БумБатл» участники из 89 регионов страны собрали около 100 тысяч тонн бумажных отходов.

Отметим, Московская область стала лидером среди всех регионов Российской Федерации, собрав и отправив на переработку 1 855 тонн бумажной фракци, на втором месте Белгородская область - 336 тонн, на третьем ХМАО - 226 тонны.

Напомним, «БумБатл» — Всероссийская акция по сбору макулатуры, организованная в поддержку национального проекта «Экология». В этом сезоне акция прошла под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема» с 10 октября по 15 ноября. Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование новой экологической культуры.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.