Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
3 Октября 2023

ЭкоЛайн-Воскресенск провел мастер-класс по переработке макулатуры на эко-марафоне в Люберцах

В Центральном парке города Люберцы прошел традиционный эко-марафон «Переработка: Сдай макулатуру-спаси дерево». Организаторы акции подготовили интерактивную программу с танцевальными флешмобами и экологическим ГТО. Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, поддержал мероприятие и совместно с Центром экономии ресурсов провел необычный мастер-класс по переработке макулатуры.

Александра Ольшанская, ведущая экоплощадки ЦЭР, пригласила всех желающих к участию в викторине, где нужно было дать верные ответы на вопросы о том, какие предметы являются продуктом переработки, что еще можно изготовить из вторсырья и почему важно сдавать макулатуру на экологических акциях и в синие контейнеры РСО. Затем, буквально на глазах гостей марафона, Александра создала мини-версию завода по переработке бумаги и продемонстрировала этапы производства.

Региональные операторы Группы ЭкоЛайн в рамках национального проекта «Экология» и реформы по обращению с отходами проводимой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области с 2019 года реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.

Настоящим заводам-изготовителям отправится более 5 тонн макулатуры, которые всего за несколько часов принесли более 300 человек - представители общественных организаций, предприниматели, ученики общеобразовательных учреждений городского округа Люберцы. Такое количество вторсырья равняется 50 спасенным деревьям. Объем макулатуры переводят в эко-баллы, за количество которых округ получает саженцы деревьев. Ими в дальнейшем украсят территорию муниципалитета.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.