Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Пресс-релиз

Категория:
Полсотни экопунктов для раздельного сбора отходов установят в текущем году в школах Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
6 Сентября 2021
«Система переработки ТКО, отходов также для нас является актуальной. Мы часто обсуждаем ее в разных форматах. Хочу поблагодарить РТ-Инвест и наш блок ЖКХ за программу экопунктов. В школе мы поставим порядка 50 штук», - сказал губернатор на совещании с региональным правительством
В химкинской школе № 29 провели урок экологии. Там сегодня открыли три экопункта для сбора бутылок. Онлайн-урок состоялся еще в 49 образовательных учреждениях Подмосковья.
3 Сентября 2021
Мы благодарны компании, которая начинает масштабную программу по установке экопунктов, чтобы формировалась культура и разделение мусора было в каждой семье, на каждой кухне, в каждой школе. Дети задают темп взрослым
Андрей Воробьев.
Около 4 млн тонн бытовых отходов направили на вторичную переработку в Московской области с 2019 года
3 Сентября 2021
"Благодаря жителям Подмосковья, которые разделяют дома мусор, с 2019 года на переработку удалось отправить около 4 млн тонн разного хлама. Раньше его попросту вываливали на свалках. Сегодня он уходит на современные КПО (комплекс по переработке отходов) - заводы, где из отходов добывают ресурсы, вторсырье", - говорится в сообщении.
Свыше 500 ЭКОпунктов по сбору отходов будет установлено в Подмосковье
3 Сентября 2021
Старт программе дали в четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Ростеха Сергей Чемезов, гендиректор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов, а также ученики СОШ №29 в Химках, где установлено 3 ЭКОпункта.
В Серпухове готова к открытию вторая площадка «Мегабак»
2 Сентября 2021
Еще одно место для сбора крупногабаритных отходов площадью около 650 м2 появилось в Серпухове по адресу:  ул. Екатерины Дашковой, 18.  График работы уточняется.
В сентябре в Московской области стартует модернизация контейнерного парка
1 Сентября 2021
Технологичные контейнеры, изготовленные из переработанных полимеров, будут иметь новый дизайн и удобный функционал. Их разработали по просьбам жителей, которым неудобно поднимать тяжелую крышку у контейнеров старого образца. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.
В Люберцах после обращений жителей заменили автомобиль для вывоза мусора
31 Августа 2021
«Неисправная машина снята с рейсов. Она находится в ремонте. Вышел другой автомобиль», - сказал Власов.
Госадмтехнадзор Московской области проверил 1956 контейнерных площадок, расположенных во всех муниципальных образованиях региона
30 Августа 2021
Всего было устранено 74 нарушения в расположении контейнеров. Рассмотрено 24 административных дела, в том числе в отношении   регоператоров (3), администраций (1), управляющих компаний (3)....
30 несанкционированных свалок ликвидировал регоператор по обращению с ТКО ЭкоЛайн-Воскресенск в июле.
30 Августа 2021
Всего с них вывезли более  тысячи кубометров отходов - такой объем мог бы уместиться в 125 больших бункерах-лодочках. 18 несанкционированных навалов общим объемом 705 кубометров убрали на территории городского округа Раменский, в г.о. Люберцы – 5 свалок общим объемом 183 кубометра, в г.о. Бронницы – 3 объекта, с которых вывезли 190 кубометров, в г.о. Егорьевск очистили 4 свалки суммарным объемом 90 кубометров.   
На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» подвели итоги работы за 3 летних месяца. Всего за этот период общий объем поступивших на сортировку отходов достиг рекордных 600 тыс. тонн,
27 Августа 2021
На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе поступило более 200 тыс. тонн отходов, на комплекс «Юг» в Коломне - 120 тыс. тонн, еще 115 тыс. тонн переработали на КПО «Дон» в Кашире, комплекс «Храброво» в Можайском округе принял 170 тыс. тонн отходов. Всей этой массы хватило бы, чтобы заполнить площадь Зарайского Кремля.
12...5354 55 5657...7576
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.