Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
1 Сентября 2021

В сентябре в Московской области стартует модернизация контейнерного парка



В сентябре в Московской области стартует модернизация контейнерного парка. Технологичные контейнеры, изготовленные из переработанных полимеров, будут иметь новый дизайн и удобный функционал. Их разработали по просьбам жителей, которым неудобно поднимать тяжелую крышку у контейнеров старого образца. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.

Кроме того, на всех контейнерах будут нанесены информация о региональном операторе по обращению с ТКО и QR-код, ведущий на специальный инфоресурс.

Реформа сферы по обращению с твердыми коммунальными отходами стартовала в Подмосковье 1 января 2019 года. Благодаря раздельному сбору мусора уже более 3,3 млн т отсортированных отходов направлены на вторичную переработку напрямую.

В Подмосковье работают 10 высокотехнологичных комплексов по переработке отходов. Цель их работы - увеличить долю перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье внедрят новый стандарт качества мусорных баков и контейнерных площадок. По его словам, модернизация оборудования позволит содержать придомовые территории в чистоте.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.