Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
6 Сентября 2021

Полсотни экопунктов для раздельного сбора отходов установят в текущем году в школах Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.


Полсотни экопунктов для раздельного сбора отходов установят в текущем году в школах Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Система переработки ТКО, отходов также для нас является актуальной. Мы часто обсуждаем ее в разных форматах. Хочу поблагодарить РТ-Инвест и наш блок ЖКХ за программу экопунктов. В школе мы поставим порядка 50 штук», - сказал губернатор на совещании с региональным правительством.

Он отметил, что за первую неделю экопункты обрели у детей большую популярность. Всего же в регионе до конца года установят 900 таких пунктов - в том числе в торговых центрах, где они также становятся очень востребованы, поскольку позволяют получать всевозможные скидки.

«Самое главное - отделять чистую фракцию на самых ранних стадиях. Все прекрасно понимают, что это серьезно снижает объемы захоронения и позволяет обеспечить вторичную переработку сырья», - заключил губернатор.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.