Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
18 Октября 2023

Регоператор «МСК-НТ» провел новое экозанятие в центральной библиотеке Чехова

17 октября представители ООО «МСК-НТ» - регоператора по обращению с ТКО в Чеховском кластере, курируемого Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, провели очередной экоурок в рамках собственной образовательной экологической программы «Экополе». Занятие состоялось в центральной библиотеке Чехова для учащихся третьих классах МБОУ СОШ №3.

В этот раз урок был посвящен не только раздельному сбору отходов, но и формированию других важных экологических привычек, снижающих вредное воздействие мусора на планету. Интерактивное занятие с диспутом и развивающими играми прошло интересно и познавательно. Ребята активно участвовали в обсуждении экологических проблем и методов их решения.

Несомненно, один из самых вредных видов отходов – пластик. В компании развивают два направления обучения, способствующие его эффективной переработке и защите природы. Одним из них является принцип экологичного поведения «Сожми и закрути ПЭТ». Он подразумевает сжатие пустых пластиковых бутылок перед утилизацией. Накопление и вывоз пластика в таком виде целесообразнее, удобнее и способствует целям переработки. Также компания активно развивает в регионе благотворительную акцию сбора вторсырья «Добрые крышечки».

Для успешного развития и внедрения федеральной программы раздельного сбора отходов компания регоператора реализует в регионе собственную благотворительную образовательную программу для школьников южного Подмосковья «Экополе», одним из важных направлений которой являются уроки по гарбологии и экологии.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.