Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
30 Ноября 2023

Региональный оператор "Хартия" провел эко уроки для учеников «Центра образования №8» в г. Ногинске

29 ноября 2023 года в «Центре образования №8» подмосковного города Ногинск прошли уроки экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия», курируемого на территории Подмосковья Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Эко уроки провели для учеников 4-х и 8-х классов. Инициатором заявки на проведение эко уроков из цикла «Береги природу, сортируй отходы» в данном учебном заведении выступил АНО «Центр развития и поддержки семьи «Росток».

Занятия посветили важной теме: «Раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов». Эколог-просветитель компании «Хартия» объяснила ребятам актуальность природоохранной повестки в современном мире. Рассказала откуда происходят бытовые отходы, сколько таких отходов в год может произвести один человек и какие фракции доминируют в среднестатистическом мусорном ведре.

В результате урока ребята открыли для себя много нового и интересного. Узнали из каких первичных материалов производят пластик, что такое целлюлоза и зачем она нужна, сколько пролежит в земле до полного разложения алюминиевая банка.

Но самое главное, чему ребята научились, это правильно использовать инфраструктуру для раздельного сбора отходов, размещенную на территории Подмосковья – «Два Бака» и «Мегабак». И теперь у них не возникнет вопросов: в какой бак на контейнерной площадке положить те или иные отходы. Такой подход положительно влияет на экологическую обстановку в Московской области и формирует ответственность за свои поступки у подрастающего поколения.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.