Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
13 Ноября 2023

Осенняя акция по раздельному сбору ТКО прошла в городе Реутов

11 ноября, в субботу, на Юбилейном проспекте города Реутов прошла экоакция по раздельному сбору отходов, организованная экодвижением «Раздельный сбор Реутов» при технической поддержке профессионального регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия», курируемого Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По договоренности с организатором региональный оператор осуществляет частичный вывоз определенных фракций, сданных участниками, а также предоставляет мешки и перчатки, поддерживая тем самым полезные экологические инициативы на территории своего присутствия.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду акцию посетило более 500 человек. Мероприятие длилось два часа, и за это время жители сдали больше 250 килограмм разных видов макулатуры, более 100 килограмм алюминиевых и железных банок, крышек и металлической посуды, около 400 килограмм разнообразных перерабатываемых крупных и мелких пластиковых фракций и больше 150 килограмм разного стекла.

Традиционно, участники принесли большое количество пластиковых крышечек в рамках благотворительной акции #Добрые_крышечки, которую ООО «Хартия» как официальный партнер, также поддерживает вот уже много лет.

Новогодний «фримаркет» порадовал участников красивой мишурой, шарами и новогодними масками. Каждый из участников нашел что-то полезное для украшения своего праздника, а отданные вещи не были выброшены, а обрели вторую жизнь.

Особенно хочется поблагодарить волонтеров экодвижения «Раздельный сбор Реутов» которые несмотря на выходной день и ненастную погоду, совершенно бескорыстно подсказывали и помогали жителям пришедшим на акцию.

Жители Реутова в очередной раз доказали, что активная гражданская позиция и экологическая ответственность, это не пустой звук, а полноценная и полезная для общества часть жизни не безразличного к экологии родного края человека.

Собранные в рамках акции определенные фракции, были погружены в автомобиль компании «Хартия» и отправлены на комплекс по переработке отходов, где сырье будет досортированно и передано переработчикам.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.