Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

В Московской области реализуют научный подход для размещения площадок переработки ТКО
31 Января 2020
В Подмосковье реализуют передовой научный подход к выбору площадок для строительства предприятий по переработке твердых коммунальных отходов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В КПО «Прогресс» в Рошале прошла экскурсия для общественников
31 Января 2020
В городском округе Рошаль на комплексе переработки отходов (КПО) «Прогресс» провели экскурсию для общественников, в рамках которой они увидели работу предприятия изнутри, говорится в сообщении пресс-службы Министерства ЖКХ Подмосковья.
Жители подмосковных деревень и поселков смогут платить на 20% меньше за обращение с коммунальными отходами - МинЖКХ
29 Января 2020
29 января 2020 года, Московская область. На ежегодном обращении к гражданам Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для жителей - собственникам домов, расположенных в деревнях и поселках, в случае, если они будут осуществлять раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов с этого года предоставляется скидка в размере 20%.
Минэкологии оштрафовало мытищинских нарушителей на 14 миллионов рублей
27 Января 2020
Арбитражный суд Московской области рассмотрел апелляционную жалобу Совхоза им. Тимирязева на решение суда предыдущей инстанции, который постановил взыскать с предприятия сумму ущерба, нанесенного почвам после незаконного размещения отходов, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.
Шесть КПО запустят в Московской области в 2020 году
27 Января 2020
До конца 2020 года в Подмосковье запустят шесть комплексов переработки отходов, таким образом, в регионе будут действовать уже 12 КПО, сообщает РИАМО.  
КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе Подмосковья позволит направить более 2,2 млн. тонн отходов на вторичную переработку – МинЖКХ
27 Января 2020
27 января 2020 года, Московская область. На территории городского округа Сергеев-Посад произведен технологический пуск седьмого по счету современного комплекса по переработке отходов КПО «Север».
Нарушителей привлекут к административной ответственности за загрязнение реки в Люберцах
23 Января 2020
Инспекторы эконадзора обследовали русло реки Македонки в Люберцах, рейд прошел по просьбе администрации округа, которая подготовила проект расчистки Малаховского озера — руслового пруда на Македонке, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.
Более 3 тыс. елок сдали жители Подмосковья в первую неделю эко-акции «Подари вторую жизнь своей елке!» - Антон Велиховский
22 Января 2020
22 января 2020 года, Московская область. На сегодняшний день жители Московской области в рамках второй ежегодной эко-акции «Подари вторую жизнь своей елке!» сдали в пункты приема елок более 3 тысяч новогодних деревьев, бывших в употреблении.
Жители Подмосковья смогут сдать на переработку утильную электронику в феврале
21 Января 2020
Жители, предприятия и организации Подмосковья могут сдать на переработку утильное электронное оборудование и аксессуары в рамках акции «Школа утилизации: электроника», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Минэкологии крупно оштрафовало волоколамское предприятие за загрязнение водоема
20 Января 2020
Сотрудники Минэкологии завершили административное расследование по факту загрязнения неочищенными сточными водами ручья в сельском поселении Сычево Волоколамского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.
12...8586 87 8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.