Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
14 Июля 2022

Жители Власихи сдали на переработку 18 тонн старых автопокрышек



С начала текущего года жители Власихи сдали на переработку 18 тонн старых автопокрышек. После переработки резиновую крошку будут использовать для устройства покрытия детских и спортивных площадок.

«Контейнерные площадки, установленные в микрорайонах города, не пустуют – автовладельцы ответственно подходят к вопросу утилизации изношенных покрышек, тем самым давая им вторую жизнь», – сказал заместитель главы городского округа Власиха Константин Савченко.

Он уточнил, что организовано сотрудничество с крупнейшим подмосковным предприятием по переработке и утилизации отходов в России – Дмитровским заводом РТИ. В рамках этой работы организован регулярный вывоз старых покрышек. За это в муниципалитет на безвозмездной основе привозят резиновую крошку для ремонта покрытий площадок.

Утилизация шин – безотходный и экологически чистый процесс. Резиновая крошка является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет, оно удобно в эксплуатации и травмобезопасно.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.