Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
17 Октября 2022

В Подмосковье очистили лес у поселка в Раменском округе


Молодогвардейцы и лесничие Подмосковья очистили лес у поселка Горка Раменского городского округа. Место пользуется большой популярностью для отдыха у местных жителей, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Представители Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» несколько раз в год проводят плановые субботники. Их участниками могут стать все желающие.

В этот раз сотрудники Бронницкого участкового лесничества вместе с активистами Раменского отделения «Молодой Гвардии» очистили лес на площади 6,5 га и собрали более 3-х куб. м мусора.

Старший участковый лесничий Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрей Крымов отметил, что при помощи представителей «Молодой Гвардии», которые часто помогают лесничеству с проведением уборки, территория преобразилась.

«Но мы должны стремиться не просто убирать за невоспитанными гражданами, в лесу не должно быть мусора вовсе, а это во многом зависит от самих местных жителей», - добавил Крымов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», - сказал Воробьев. 

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.