Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
26 Ноября 2022

В Подмосковье направили более 2 тыс заявок об уборке мусора на контейнерных площадках



В Подмосковье в чат-бот ТКО направили свыше 2 тыс. заявок по вопросу устранения навалов на контейнерных площадках. Ответственный представитель МЦУР направляет задачи в чат с фотоподтверждением навалов, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова отметила, что на этой неделе активно работали с проблемой мусорных навалов в городском округе Подольск, где поступила 231 заявка на уборку в чат-бот.


«Ответственные организации взяли оперативно в работу больше половины задач, что отметили жители – только 5 недостатков содержания КП заявлено на портале «Добродел». Заботу о чистоте проявляют и в Реутове: 47 заявок и ни одного обращения от горожан. Радует и Дмитровский: МЦУР заявил о 102 точках, где необходимо навести порядок на контейнерной площадке, что возымело должный эффект: 1 замечание от граждан за неделю», - сообщила министр.

По словам Аиповой, в чат-бот отправили 2145 заявок. Также на портале «Добродел» оставили 158 сообщений по навалам.

Помимо этого, руководитель ГУСТ уточнила, что в Красногорске, Долгопрудном, Люберцах, Мытищах, Зарайске и Солнечногорске не провели качественную самостоятельную работу по устранению мусорных навалов, на это обратили внимание горожане. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность правильной парковки во дворах. Нарушения мешают вывозу контейнеров с мусором и замедляют работу служб.

Губернатор также поручал пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.