Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
31 Октября 2023

В Королеве по адресу Чкаловская, д. 20 модернизирована контейнерная площадка

Ранее жители Королева оставили несколько обращений на портале «Добродел» о ненадлежащем состоянии контейнерной площадки (КП) по адресу: мкр. Болшево, ул. Чкаловская, д.20.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Администрацией округа были проведены проверки корректности закрепления отходообразователей за КП с учетом территориальной принадлежности, выверка закрепленных отходообразователей, проведен анализ отклонения ТКО от норматива и проверка на выгрузку отходов на данную КП серых возчиков. Также ответственными лицами был проведен опрос местных жителей.

В результате проведенных мероприятий контейнерная площадка на улице Чкаловская была модернизирована и приведена к стандарту 350-РВ: проведены монтажные работы по устройству ограждения. График вывоза бункера скорректирован под вывоз несанкционированных отходов, подборы несанкции вывозятся ежедневно.

Дополнительно за КП на постоянной основе закреплен сотрудник управляющей организации, поддерживающий санитарное состояние площадки. Направлено письмо региональному оператору на установку дополнительных контейнеров.

Для удобства жителей около контейнеров нанесены информационные трафареты с указанием какой вид отходов предназначена для данного бака.

Напомним, КП на территории Московской области обустраиваются в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 и Порядком накопления ТКО на территории Московской области", утвержденным распоряжением Министерства от 26.06.2019 № 350-РВ, а именно: расстояние от КП до МКД, ИЖД, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Контейнерные площадки должны иметь твердое бетонное или асфальтовое покрытие с уклоном в сторону проезжей части, удобным для выкатывания контейнеров к мусоровозам, а также для удобства подъезда к контейнерам маломобильных групп населения. Также необходимо наличие подъездного пути с твердым покрытием (бетон, асфальт, асфальтовая крошка) для автотранспорта. Расположение контейнерной площадки не должно мешать проезду транспорта. Место установки контейнерной площадки определяется на свободном земельном участке, в том числе от подземных и воздушных коммуникаций, с учетом возможности подъезда и проведения маневровых работ спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО, с учетом возможного раздельного накопления ТКО.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.