Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
9 Июня 2022

Свыше 2 тонн «добрых крышечек» помогли собрать регоператору дети Чехова и Подольска





8 июня регоператор вывез в ООО «Репластик» 2125 кг благотворительного сырья. Крышечки очень лёгкие, поэтому впечатляет и объём отправленного груза. Это примерно 13000 литров.

Пластиковые крышки собираются волонтёрами Чехова, Серпухова, Подольска и Пущино в специальные пункты приёма, организованные ООО «МСК-НТ». Вырученные средства поступают в фонд «Волонтеры в фонд детям-сиротам» на приобретение средств передвижения детям с особенностями развития.

Рекордное количество вторсырья собрано всего за один месяц. Большая часть поступила от юных участников – воспитанников детских садов и школьников Подольска и Чехова.

Чтобы проявить чуткость и отзывчивость, участникам акции не нужно вкладывать в акцию «Добрые крышечки» свои средства. Нужно просто начать собирать чистые пластиковые крышки от пластиковых пищевых и питьевых бутылок. Правила акции размещены на официальном сайте.

Собирая крышечки, участники, кроме помощи детям-сиротам, вносят свой вклад и в экологию, путем раздельного сбора защищая природу от загрязнения пластиком.

Компания регионального оператора ООО «МСК-НТ» в Московской области уже четвёртый год является официальным партнером всероссийской акции «Добрые крышечки». За это время в Чеховском кластере открыто 19 пунктов приёма вторсырья и отправлено на благотворительность более 8000 кг пластика.


Ист:https:// chehov-vid .ru/

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.