Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
18 Ноября 2022

Свыше 2,5 тыс нарушений чистоты контейнерных площадок выявили в Подмосковье



С начала ноября на территории Подмосковья обнаружили более 2,5 тыс. нарушений поддержания чистоты контейнерных площадок, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова подчеркнула, что часть городских округов справляется с задачей, а некоторые должны усилить работу в этом направлении.

«Отличники работают в городском округе Пушкинский: из 41 навала устранены 40, в Истре было зафиксировано 95 точек – 87 уже убраны и приведены в нормативное состояние. Безответственно к содержанию контейнерных площадок подошли в Можайском городском округе: выявлено не так много замечаний – 24, но коммунальные предприятия города решили взять в работу только 2», - сообщила министр.

Аипова отметила, что в Талдомском городском округе обнаружили 51 нарушение чистоты, однако специалисты устранили только 9 недочетов. В городском округе Протвино выявили 37 точек с навалами на контейнерных площадках, лишь 6 замечаний взяли в работу.

На минувшей неделе ГУСТ области представило новую методику для контроля чистоты контейнерных площадок. Теперь специалисты могут контролировать чистоту с помощью камер «Безопасный регион», а также предоставляют задачи для отработки региональному оператору и коммунальным службам через чат-бот.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность правильной парковки во дворах. Нарушения мешают вывозу контейнеров с мусором и замедляют работу служб.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.