Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
10 Ноября 2023

Региональный оператор МСК-НТ закупил в октябре еще 1 тыс. контейнеров для сбора ТКО

В октябре региональный оператор по обращению с ТКО в Чеховском кластере Подмосковья «МСК-НТ», курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, закупил 1283 новых серых контейнера для складирования смешанных отходов. 350 из них уже размещены на площадках Подольска, Чехова, Серпухова, Пущино и Протвино. Новые ёмкости соответствуют обновленному стандарту для двухконтейнерной системы «Два бака».

В рамках запланированной поставки ожидается поступление еще 350 пластиковых емкостей синего цвета – для сбора раздельно собранных отходов.

Согласно новому стандарту, баки для сухих и смешанных отходов — пластиковые, закрытые. По мнению специалистов регоператора, новые емкости легче и удобнее в эксплуатации. Благодаря увеличенному диаметру колеса их также отличает мобильность, устойчивость и повышенная проходимость, что особенно важно в зимний период.

По словам Романа Куликова директора Чеховского филиала МСК-НТ Чеховского филиала «МСК-НТ», новые баки будут установлены на площадках, обустроенных в полном соответствии с современными нормативными требованиями Министерства ЖКХ Московской области.
Еще 1 тыс. новых серых и синих емкостей для сбора отходов были получены и расставлены на контейнерных площадках Подольска, Чехова, Серпухова, Пущино и Протвино в летний период.

В рамках содержания контейнерного парка в нормативном состоянии региональный оператор также организует брендирование, ремонт, покраску, мойку и дезинфекцию контейнеров.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.