Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
8 Декабря 2023

Региональный оператор МСК- НТ выпустил новый экомультфильм


Чеховский филиал ООО «МСК-НТ», курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, продолжил серию информационно - разъяснительных мультфильмов по теме реформы обращения с твердыми коммунальными отходами, раздельного сбора и переработки. Компания выпустила новый веселый развивающий видеоролик, который посвятила своей фирменной экологической акции «Сожми и закрути ПЭТ».

Обучение и формирование новых экологических привычек – часть образовательной программы «Экополе МСК-НТ». Одним из них является принцип «Сожми и закрути ПЭТ». Он подразумевает сжатие пустых пластиковых бутылок перед утилизацией. Накопление и вывоз пластика в таком виде целесообразнее, удобнее и способствует целям переработки.

Компания регоператора планирует использовать свой новый мультфильм на экомероприятиях - уроках, лекциях, акциях – а также в рамках развития и распространения акции «Сожми и закрути ПЭТ». Мультфильм будет предложен к безвозмездному благотворительному использованию на общедоступных видеорерурсах муниципалитетов Московской области.

Акция позволяет в простой и доступной форме проявлять заботу об экологии, снижать себестоимость затрат при обращении с ТКО, улучшать мир вокруг себя. Благодаря «Сожми и Закрути ПЭТ» и формированию новой экопривычки, снижается объем ТКО в квартирах, в баках на контейнерных площадках, разгружается транспортная инфраструктура городов, уменьшаются выбросы вредных веществ в атмосферу.

В настоящее время, акцию регоператора ТКО уже подхватили и активно продвигают операторы по обращению с ТКО, социальные и общественные организации на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Московской области, Тульской области, Нижегородской области и на Сахалине.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.