Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Декабря 2023

Праздник экологии и спорта «ИГРАЙ И РАЗДЕЛЯЙ» прошел в Раменском


Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, совместно с АНО ЭкоСпорт провел большое экологическое мероприятие - праздник экологии и спорта «ИГРАЙ И РАЗДЕЛЯЙ». Для детей и взрослых была организована увлекательная программа игр и соревнований, совмещающая спорт и раздельный сбор отходов.

В ЭкоХоккее и ЭкоКорнХоле участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на шайбе и мешочке – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. Для игры ЭкоХоккей используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный проект. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора, а на шайбах есть надписи с названием разных отходов. В ЭкоКорнХоле мишени двух видов, которые символизируют контейнеры, предназначенные для двухпоточной системы разделения отходов, где синий бак используется для сухих отходов – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанных – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки.

Для детей была организована экологическая эстафета – участники поделились на две команды и освоили в игровой форме жизненный путь пластиковой бутылочки, научились определять вид отходов, обозначенный на мяче, и узнали дальнейший путь отходов после отправления на контейнерную площадку.
Все участники мероприятия получили от регоператора памятные сувениры.

Напомним, в конце сентября по результатам дворового конкурса «Наш двор-2023» региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск наградил поощрительным призом команду «Молодежная 28-28а» и вручил сертификат на проведение экологического праздника «Раздельный сбор в каждый двор».

Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.