Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами





21 Сентября 2023
На КПО Восток и Нева определены лидеры выборки вторичного сырья за неделю с 15 по 21 сентября

75% отходов идет на переработку — 15-20% приходится на вторсырье, еще 30% компостируется в техногрунт и 25% направляется на топливо из отходов.
Сортировочные линии на двух заводах, станции компостирования, участок заготовки топливной фракции, очистные сооружения функционируют в штатном режиме.
С 15 по 21 сентября 2023 года на КПО Восток, расположенном в городском округе Егорьевск, лидерами выборки вторичного сырья стали картон, вторичная ПЭТ тара, бутылка ПЭТ, черная и прозрачная пленка ПВД, жесть россыпью, прозрачное стекло и канистра из ПНД.
На КПО Нева, расположенном в городском округе Солнечногорск, с 15 по 21 сентября 2023 года лидерами выборки вторичного сырья стали ПЭТ-микс, ПВД пленки, три вида стекла (белое, зеленое, коричневое), картон и макулатура.
Производственная программа предупредительного ремонта и технического обслуживания всего оборудования комплексов выполняется в соответствии с графиком и в установленные сроки.
Круглосуточно работает автоматическая система по нейтрализации запаха «мокрый барьер» по периметру 4 станций компостирования, применяется технология гидронапыления на картах размещения отходов.
Категории:
Читайте также


Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!