Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
6 Декабря 2023

Контейнерная площадка на улице Октябрьская в Ногинске будет модернизирована весной

Ранее на контейнерной площадке (КП) по адресу: городской округ Богородский, ул. Октябрьская, д. 87 были зафиксированы навалы строительного мусора.

Администрацией Ногинска совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведена проверка данной КП, в частности проведён рейд «серых возчиков», были выявлены нарушители и предупреждены. На КП установлено 2 бункера, региональный оператор ООО «Хартия» осуществляет вывоз отходов в соответствии с утвержденным графиком. Вывоз контейнеров осуществляется ежедневно. Вывоз бункеров осуществляется ежедневного, организован двойной вывоз. Также, силами Администрации подбор отходов на территории КП осуществляется регулярно.
По результатам проверки установлено, что изменение графика вывоза отходов с данной контейнерной площадки не требуется.

На контейнерной площадке размещены таблички по мерам административного воздействия за сброс строительных отходов, размерам штрафных санкций и правилам сбора и вывоза строительных отходов. Дополнительно, на объекте установлены камеры наблюдения системы «Безопасный регион».

В дальнейшем для недопущения перенакопления отходов и недопущения навалов крупногабаритных отходов на данной КП Администрацией округа принято решение о расширении контейнерной площадки для установки 12 контейнеров ТКО и оборудовании закрытыми воротами для бункера КГО весной следующего года.

Напомним, КП на территории Московской области обустраиваются в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 и Порядком накопления ТКО на территории Московской области" утвержденным распоряжением Министерства от 26.06.2019 № 350-РВ, а именно: Расстояние от КП до МКД, ИЖД, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Контейнерные площадки должны иметь твердое бетонное или асфальтовое покрытие с уклоном в сторону проезжей части, удобным для выкатывания контейнеров к мусоровозам, а также для удобства подъезда к контейнерам маломобильных групп населения. Также необходимо наличие подъездного пути с твердым покрытием (бетон, асфальт, асфальтовая крошка) для автотранспорта. Расположение контейнерной площадки не должно мешать проезду транспорта. Место установки контейнерной площадки определяется на свободном земельном участке, в том числе от подземных и воздушных коммуникаций, с учетом возможности подъезда и проведения маневровых работ спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО, с учетом возможного раздельного накопления ТКО.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.