Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
3 Ноября 2023

Контейнер для «Добрых крышечек» появился в Балашихинской школе №2

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере компания ООО «Хартия», курируемая Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, вручила брендированный эко-контейнер для сбора пластиковых крышечек в рамках акции «Добрые крышечки» классному руководителю 5 кадетского класса, куратору волонтерского движения «Добрые сердца» средней общеобразовательной школы № 2 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова Юлии Геннадьевне Селифонтовой.

Вручение контейнера стало продолжением успешного взаимодействия между образовательным учреждением и региональным оператором, который проводит в школе экоуроки из цикла «Береги природу, сортируй отходы!».

Являясь официальным партнёром благотворительного проекта «Добрые крышечки», компания «Хартия» в учреждениях, где ей были проведены экоуроки, предоставляет по запросам специальные брендированные контейнеры для накопления пластиковых крышечек.

Теперь ученики вместе с учителями смогут принести и правильно сдать в удобный контейнер свои пластиковые крышечки от бутылок с маркировками 2 HDPE и 4 LDPE.

Российский эколого-благотворительный волонтёрский проект «Добрые крышечки», организован общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам», и действует в Подмосковье с декабря 2016 года.

Более шести лет вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приёмных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.