Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
15 Сентября 2023

Для недопущения навалов ТКО в мкр. Саввино Балашихи увеличена контейнерная площадка на ул. Калинина

После обращений жителей из мкр. Саввино городского округа Балашихи Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области организовано комиссионное обследование по вопросам эксплуатации контейнерной площадки (КП) по адресу: г.о. Балашиха, ул. Калинина, д. 22.

По его итогам для недопущения навалов твердых бытовых было принято решение модернизировать текущую КП путем ее расширения для размещения дополнительных 4-х контейнеров.

В настоящее время после установки дополнительного числа контейнеров на данной контейнерной площадки обращений от жителей Балашихи по навалам ТКО больше не поступало.

Напомним, в Московской области место для накопления твердых коммунальных отходов – контейнерных площадок определяет Администрация муниципалитета, вывоз ТКО осуществляют региональные операторы, курируемые на территории Подмосковья Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Все КП в регионе оснащены камерами видеонаблюдения для контроля графика вывоза отходов и обнаружения нарушений регламента эксплуатации контейнерных площадок.

Отметим, что с начала реализации нацпроекта «Экология» и реформы по обращению ТКО (с 01 января 2019 года) и по настоящее время на территории Московской области организовано свыше 72 тыс. мест накоплений ТКО, на которых установлено более 168 тыс. контейнеров, а собирают и вывозят ТКО с них порядка 1,4 тыс. мусоровозов.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.