Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Ноября 2022

Более 700 навалов мусора на контейнерных площадках устранили в Подмосковье за неделю



За минувшую неделю в Подмосковье с помощью нового метода контроля за навалами на контейнерных площадках выявили и устранили 773 нарушения, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Чистоту теперь дополнительно контролируют ответственные сотрудники муниципальных центров управления регионом, направляют замечания чат-боту ТКО, а ответственные за чистоту организации убирают навалы.

«Первая неделя после введения новой практики контроля, выявила городские округа, которые стремятся навести порядок на своих территориях. Пушкинский городской округ самостоятельно направил 270 замечаний в чат-бот на оперативную отработку, что сразу дало положительный отклик у жителей: только по 2 навалам обратились граждане за это время», - рассказа руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

Она отметила, что активно включился в работу Можайский округ (140 заявок на уборку и ни одного замечания на портале «Добродел»). В Наро-Фоминском округе зафиксировано 98 замечаний и ни одной жалобы от жителей. В Клину ответственный специалист отметил 54 нарушения, что позволило резко снизить число обращений жителей.

Пока мало заявок поступает в чат-бот от Долгопрудного и Щелкова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.