Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Акции

Категория:
Более 100 куб. м электроприборов сдали жители Подмосковья в рамках акции «Сдай старую бытовую технику!»
10 Июня 2021
«Всего за время работы проекта «Мегабак» <...> жители Подмосковья сдали около 1 тыс. куб. м старой техники, и только в рамках акции сдано уже 10% от собранного ранее объема», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Акция «Сдай старую бытовую технику!»
2 Июня 2021
В Подмосковье стартовала экологическая акция «Сдай старую бытовую технику!», жители могут привезти вышедшую из строя технику и получить подарки от компаний-переработчиков
Победители экоакции в Подмосковье получили новые шины
24 Мая 2021
Их награждали министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и генеральный директор компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов на площадке «Мегабак» в Долгопрудном.
Свыше 12 тыс старых автошин сдали в Подмосковье с середины апреля
14 Мая 2021
Для того, чтобы поучаствовать в акции, нужно до 15 мая сделать фото с покрышками на одном из пунктов приема, а также разместить снимок в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак.
В Московской области стартует экологическая акция  «Сдай старые шины на переработку!»
14 Апреля 2021
Очередная смена сезонов подразумевает замену старых зимних покрышек на новые летние. Каждый автовладелец бесплатно может привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак».
Двести пунктов приема елок организуют в Подмосковье в рамках эко-акции
11 Января 2021
Акция организована региональным Министерством ЖКХ при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Московской области.
Акция «Подари своей елке вторую жизнь» в Мытищах
10 Января 2021
В Мытищах, как и во всем Подмосковье, вновь стартует традиционная акция «Подари своей елке вторую жизнь». Она будет проходить в третий раз и продлится до 15 февраля. Собранные ели отправят на вторичную переработку.
Стань лесным агентом чистоты! Голосование на портале «Добродел» за чистый лес началось - МинЖКХ
4 Февраля 2020
На портале «Добродел» проходит голосование по выбору мест для установки новых контейнерных площадок в местах массового отдыха в лесах Московской области в 2020 году. По результатам проведенного обследования территорий на голосование вынесено почти 100 контейнерных площадок во всех муниципалитетах Московской области, и оно продлится до 4 марта.
«Подари своей елке вторую жизнь»
15 Января 2020
«Подари своей елке вторую жизнь»
В каждом городском округе откроют в среднем по два специальных брендированный пункта приёма елок, всего будет не менее 100 таких точек, в которых будут принимать на переработку живые новогодние деревья, бывшие в употреблении
Более двух тысяч человек присоединись к акции "Мангал-марафон" в Подмосковье
19 Августа 2019
Экологическая акция прошла в парках и зонах отдыха более чем в 15 муниципалитетах Московской области
12 3
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.