Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Акции

Категория:
С момента старта акции «Сдай старые шины на переработку!» прошло почти три недели, за это время жители Подмосковья активно принимали участие и отправили на переработку порядка 700 куб. м шин, что приравнивается к 6,5 тыс. автомобильных покрышек
21 Октября 2021
Задача участников - привезти старые шины на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод» или «Дмитровский РТИ», сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак
20 октября в Люберцах пройдет традиционная акция #СдайМакулатуруСпасиДерево
19 Октября 2021
Организаторы - администрация г.о. Люберцы и Правительство Московской области. За количество вторсырья всем муниципалитетам будут присваивать экобаллы, за которые округа получат саженцы деревьев. Внести свой вклад может каждый житель – принести и сдать на переработку:  
«С 1 октября на базе министерства жилищно-коммунального хозяйства проходит акция «Сдай старые шины на переработку!» За 10 дней акции жители Подмосковья уже отправили на переработку более 300 кубометров автомобильных покрышек»
12 Октября 2021
В материале поясняется, чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото с шинами на любом пункте приема покрышек из адресного перечня на сайте мегабак.рф и разместить фотографию в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Привезти ненужные покрышки можно также в пункты переработчиков «Орис Пром», Чеховский регенеративный завод и Дмитровский РТИ....
В Подмосковье за время проведения акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» участники сдали на переработку порядка 1,3 тыс. куб. м излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 тонн
8 Октября 2021
В целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области 13 сентября стартовала ежегодная экоакция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Садоводы и дачники региона могли отправить избытки урожая яблок на переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста.
Экологическая акция "Сдай старые шины на „Мегабак“" пройдет в Московской области
30 Сентября 2021
"Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, ее автор получит сертификат на приобретение новых шин", — пояснил министр.
Порядка 500 кубических метров излишнего урожая сдали на переработку жители Подмосковья за 11 дней акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!»
27 Сентября 2021
«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», — добавил Велиховский.
Жителям Подмосковья вручили подарки за участие в акции «Сдай старую бытовую технику!» на площадке «Мегабак
19 Июля 2021
Акция «Сдай старую бытовую технику» проходила в Подмосковье в июне текущего года. Для участия в акции было необходимо сделать креативное фото со старыми электроприборами на любом пункте приема, и разместить фотографию в своем профиле «Инстаграм» с хештэгом #сдалстаруютехникунамегабак.
В Подмосковье завершается акция «Сдай старую бытовую технику!»
29 Июня 2021
По существующим правилам утилизации крупногабаритных отходов, их запрещено выбрасывать на придомовые контейнерные площадки, необходимо заказывать специальные контейнера для КГО. Поэтому для удобства жителей Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в 2019 году был запущен проект «Мегабак».
Порядка 200 кубических метров вышедшей из строя бытовой техники собрали в Московской области по программе экологической акции «Сдай старую бытовую технику!».
17 Июня 2021
Акция продлится до 30 июня. Желающие могут привезти на переработку электроприборы. Сделать это можно на любой из площадок проекта «Мегабак», а также у партнеров акции. Желающие могут присоединиться к областному конкурсу.
1 2 3
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.