Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
25 Января 2024

В Подмосковье регоператор вывез 500 кг вторсырья в рамках акции «Добрые крышечки»



Специалисты Чеховского филиала регионального оператора ООО «МСК-НТ» вывезли с пунктов сбора 0,5 тонны благотворительного вторсырья. Этот объемный груз — примерно 2600 литров пластика — отправится на завод по переработке, а вырученные средства пойдут на приобретение средств передвижения для детей с особенностями развития, сообщает пресс-служба МинЖКХ  региона.

Теперь крышечки собирают не только в школах и учреждениях, в акции принимают участие и семьи Подмосковья. Так, в семье Кочетковых из Чехова семейный сбор предложил организовать сын Максим, учащийся МБОУ гимназии № 7. В результате семья Кочетковых принесла в офис регоператора около 100 литров пластика.

Традиционно много пластика вывезено из общедоступных пунктов приема, расположенных в торговых центрах Подольска и Чехова, в офисах МСК-НТ в Подольске и Чехове и чеховской городской библиотеке № 1.

Самые активные волонтеры акции «Добрые крышечки» — дети, больше всех сдали школьники МОУ СОШ № 1 в Пущине. Отличились ученики подольской МОУ СОШ № 16, а также школ № 3 и 9 в Чехове.

Внушительная часть пластика получена от самых маленьких участников акции — воспитанников детских садов: д/с № 1 в селе Шарапово из Чехова и дошкольного отделения МОУ СОШ № 6 в Серпухове.

Регоператор МСК-НТ уже пятый год поддерживает благотворительную акцию «Добрые крышечки» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Целью акции является не только помощь детям с особенностями развития, но и содействие развитию системы раздельного сбора отходов и защита окружающей среды.

В рамках поддержки акции регоператор открыл в регионе присутствия 21 пункт сбора «Добрые крышечки» и обеспечивает регулярный вывоз вторсырья на переработку. Адреса пунктов сбора можно найти на официальном сайте Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте», — сказал Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.