Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
6 Апреля 2022

В 15 школах городского округа Солнечногорск установили фандоматы.



В 15 школах городского округа Солнечногорск установили фандоматы. Старт реализации проекта по сбору чистого вторичного сырья через автоматы по приёму тары ранее дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Совместный проект правительства Подмосковья и компании «РТ-Инвест» направлен на тестирование одного из самых эффективных методов сбора вторичных материальных ресурсов. 
 
Жители Подмосковья могут сдать в фандоматы пластиковые и алюминиевые банки и бутылки: они по очереди помещаются в специальное окно устройства. Там же производится взвешивание – если в таре есть жидкость, фандомат ее не примет. Работу таких экопунктов на территории школ проверили председатель Совета депутатов городского округа Солнечногорск Марина Веремеенко и депутат Мариям Панфилова. 
 
После того, как фандомат принял тару, человек получает чек с QR-кодом: зарегистрировав его на сайте, можно зачислить баллы на личный счет. В дальнейшем за сданные отходы можно будет получить скидки в магазинах, комбо-обеды в сетевых заведениях, а также наличные деньги.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.