Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
18 Октября 2023

Регоператор «МСК-НТ» продолжает обновлять контейнерный парк

ООО «МСК-НТ» - регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, продолжает модернизацию контейнерного парка обслуживаемой территории. В октябре началась вторая часть большой поставки оборудования. Получено 360 новых серых контейнеров для складирования смешанных отходов, 53 из них уже размещены на площадках Подольского городского округа. Сейчас проводится установка в Чехове и Серпухове.

Новые контейнеры соответствуют обновленному стандарту контейнеров для двухконтейнерной системы «Два бака». На смену металлическим серым и синим бакам пришли серые и синие пластиковые емкости.

В ближайшее время ожидается поступление еще 1180 емкостей, треть из которых синего цвета – для сбора раздельно собранных отходов. По словам руководства Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», новые контейнеры ТКО будут в первую очередь установлены на площадках, обустроенных в полном соответствии с современными нормативными требованиями Министерства ЖКХ Московской области.

Первая часть поставки из 1000 новых серых и синих емкостей для сбора отходов прошла летом. Приобретение контейнеров является частью системных мероприятий компании по содержанию контейнерного парка в надлежащем состоянии. Компания ООО «МСК-НТ» также организует брендирование, ремонт, покраску, мойку и дезинфекцию емкостей для сбора ТКО.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.