Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Декабря 2023

Региональный оператор по обращению с отходами поддерживает волонтерский проект «Добрые крышечки»


Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» организован Общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В рамках проекта организован сбор только пластиковых завинчивающихся крышечек от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечек от «Иммунеле». Волонтерский проект реализуется в Подмосковье с декабря 2016 года, вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приемных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники.

Региональный оператор по обращению с ТКО в лице компании ООО «Хартия», деятельность которого курирует региональное Министерство жилищно-коммунального хозяйства, плодотворно сотрудничает с волонтерским проектом как партнер. Компания системно поддерживает деятельность по экопросвещению подрастающего поколения – эколого-образовательные инициативы, экоуроки и эколекции образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы!».

На днях состоялось мероприятие, на котором представителю Балашихинского дошкольного отделения №13 МБОУ «Школа №1» воспитателю Татьяне Поляковой был вручен брендированный контейнер. Специальные брендированные контейнеры для удобного накопления пластиковых крышечек компания дарит партнерским учреждениям, где были проведены экоуроки или эколекции. Теперь в «Школе №1» будет куда выбрасывать пластиковые крышечки от бутылок с маркировками 2 HDPE и 4 LDPE.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.