Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
9 Ноября 2023

Региональный оператор «МСК-НТ» провел в Серпухове экологическую лекцию и рассказал о своей новой эко акции

8 ноября представитель регионального оператора ООО «МСК-НТ», курируемого Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, провел очередную эко лекцию на тему раздельного сбора отходов(РСО) и «приняла из рук в руки» благотворительное вторсырье для акции «Добрые крышечки». Мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания «Меридиан» городского округа Серпухов.

В этот раз специалист регоператора акцентировал внимание на безвредных и опасных видах пластика и методах их правильной утилизации. Присутствующие узнали, как правильно, без вреда для здоровья и экологии использовать и утилизировать различные пластиковые изделия.

Особое внимание было уделено фирменному проекту компании «Сожми и закрути ПЭТ». Акция направлена на уменьшение объема пластика в местах сбора ТКО. В компании подсчитали, что мусорный контейнер со сжатыми ПЭТ-бутылками позволяет накопить в 5 раз больше пластика. Это помогает избежать переполнения баков, снизить число рейсов спецтехники для забора раздельно собранных отходов (РСО) на треть и тем самым уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

В рамках собственной просветительской информационной программы «Экополе МСК-НТ» компания сотрудничает с учреждением и регулярно проводит эко-лекции и беседы по вопросам развития реформы обращения с ТКО и внедрения системы РСО в Подмосковье.

По мнению представителей ООО «МСК-НТ», благодаря этой деятельности, жители обслуживаемых регионов активно участвуют в раздельном сборе отходов. При этом, участники акций чаще проявляют экологическую грамотность и культуру. В качестве своего вклада в раздельный сбор отходов пенсионеры, посетители социального центра передали регоператору, как официальному партнеру благотворительного проекта 130 л пластиковых крышечек для федеральной акции «Добрые крышечки».

Как правило, посетители экологических уроков и лекций становятся активными сторонниками благотворительных акций РСО. Наиболее известной из таких стала полюбившаяся всем жителям акция «Добрые крышечки». Суть ее проста: собираемые «всем миром» пластиковые крышечки от бутылок направляются на переработку, а вырученные средства идут на приобретение инвалидных колясок для детей с ограниченными возможностями.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.