Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
19 Сентября 2023

Региональный оператор «Хартия» выступил техническим партнером экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Региональный оператор по обращению с ТКО компании ООО «Хартия», курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, выступил техническим партнером экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» и разместил на всей территории необходимую инфраструктуру для раздельного сбора отходов, образованных участниками в рамках экоакции. В дальнейшем все отходы были собраны и направлены на комплекс по переработке отходов, где они будут отсортированы и отправлены на переработку.

Напомним, экологическая акция в Подмосковье проходит в рамках Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». В период с 16 по 30 сентября любой желающий может принять участие в данной экоакции и посадить фруктовые, хвойные и другие деревья на всей территории Московской области.

Стартовала акция на территории Кудиновского участкового лесничества у деревни Новая Купавна, Богородского городского округа, где на входе всем гостям выдавались футболки и значки с логотипом акции. К 10 утра уже собралось более 2000 желающих принять участие в акции: представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрации Богородского округа, депутаты Московской областной думы, ученики подмосковных колледжей и вузов, волонтеры Подмосковья и небезразличные к экологии жители. Для удобства участников были организованы автобусные маршруты от ближайших станций метро и электричек. Большинство принимали участие в мероприятии целыми семьями, показывая своим детям пример заботы об окружающей среде.

После приветственного слова организаторов и гостей мероприятия участники получили необходимое оборудование для посадки и сеянцы молодых деревьев. В этот день на площади более 4-х гектар было высажено более 15 тысяч сеянцев.

Но не только посадками занимались участники акции в тот день: для всех была организованна развлекательная музыкальная программа, выставка пожарной техники, интерактивные игры и оборудованы точки питания, где сотрудники полевой кухни МЧС России угощали гостей акции вкусной кашей и сладким чаем.

Далее за всеми посажеными деревьями будет осуществляться должный уход, чтобы в скором времени на карте Подмосковья появился бы еще один наш общий богатый и густой лес. Присоединяйтесь к акции, чтобы вписать свое имя в экологическую историю Подмосковья.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.