Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
17 Ноября 2023

Региональный оператор «Хартия» напоминает жителям региона о важности правильной парковки автомобилей в зимний сезон

В преддверии наступления зимнего периода, приносящего в подмосковный регион обильные осадки в виде снегопадов, и сопровождающегося отрицательными температурами, региональный оператор «Хартия», курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, просит жителей не парковать автотранспортные средства в узких проездах придомовых территорий и вблизи мест погрузки твердых коммунальных отходов (контейнерных площадок).

Такая парковка препятствуют проезду спецтехники к местам сбора ТКО (контейнерным площадкам). Там, где проезжает легковой автомобиль, мусоровоз проехать не может.

В случае невозможности подъезда к контейнерной площадке или выката контейнеров к технике РО, экипаж фотофиксирует обстоятельства, приводящие к срыву графика вывоза ТКО на данной контейнерной площадке, пропускает её и продолжает работу в соответствии с намеченным графиком.

Также информируем автовладельцев, что за парковку перед контейнерными площадками предусмотрено административное наказание в виде штрафа как для физических и должностных лиц, так и для юридических лиц. В отдельных случаях возможна эвакуация автотранспортного средства.

Напоминаем, что с помощью мобильного приложения «Добродел» в разделе «Народный инспектор» любой житель может зафиксировать нарушение вызванные неправильной парковкой вблизи контейнерных площадок, препятствующее вывозу бытовых отходов, и как следствие некачественному оказанию коммунальной услуги «Обращению с ТКО» приводящей к переполнению ёмкостей и образованию навалов.

«Хартия» просит автовладельцев ответственно относиться к парковкам в узких проездах и у мест сбора твердых коммунальных отходов (контейнерных площадок).
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.