Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
10 Мая 2023

Порядок на контейнерной площадке навели в округе Домодедово



Уборка мусора – один из наиболее актуальных вопросов для жителей Московской области в теплое время года. Территориальные отделы ГУСТ Подмосковья держат на особом контроле состояние контейнерных площадок городских округов и оперативно передают дефекты ответственным организациям на устранение, сообщает пресс-служба ведомства.

«В деревне Автотьино округа Домодедово на контейнерной площадке возле дома 57 были выявлены навалы мусора. Инспекторы территориального отдела ГУСТ №24 зафиксировали факт ненадлежащего состояния территории, занесли данные о дефекте в чат-бот ТКО и передали задачу в работу МБУ «Комбинат благоустройства». Нарушения были оперативно устранены – на сегодняшний день на участке проходит подбор мелкого мусора», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что чистота контейнерных площадок – это забота не только коммунальных служб, но и жителей. Граждане должны парковать свои транспортные средства таким образом, чтобы они не мешали проезду специализированной техники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.