Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Января 2023

Почти 9 млн тонн твердых отходов направили на вторичную переработку подмосковные КПО



Комплексы по переработке твердых коммунальных отходов Московской области направили на вторичную переработку почти 9 млн тонн ТКО, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

«Действительно, всего за несколько лет и при федеральной поддержке, и непосредственной поддержке ППК РЭО, нам удалось закрыть все мусорные полигоны, построить 11 современных, мощных предприятий по переработке ТКО, которые в сумме уже направили на вторичную переработку почти 9 млн. тонн ТКО: органики, банок, бутылок, бумаги и картона», – написал Хромушин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что благодаря этому в отрасли наблюдаются реальные положительные изменения. Также снижается количество обращений жителей на запахи с полигонов и некачественный вывоз отходов.

Ранее вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что Московская область вошла в число лидеров «зеленого рейтинга» по внедрению реформы обращения с отходами. Также в число лидеров вошли Москва и Нижегородская область.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», - сказал Воробьев

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.