Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
19 Сентября 2022

Около 640 куб м мусора собрали и вывезли со дворов Люберец за неделю



Порядка 640 кубометров мусора собрали и вывезли с городских и дворовых территорий Люберец за прошедшую неделю, сообщил начальник управления благоустройства администрации городского округа Рим Каримов на оперативном совещании.

В понедельник в администрации муниципалитета состоялось оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его врип главы округа Владимир Волков. 

По словам Каримова, управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий.

«Для этого было привлечено 109 единиц спецтехники и 1084 человека. Собрано и вывезено порядка 640 кубических метров мусора», - уточнил Каримов.




Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что с 12 по 19 сентября рабочие приводили в порядок региональные автодороги и объекты дорожной инфраструктуры. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании городских дорог отчитался замглавы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

«В рамках летнего содержания автомобильных дорог производились ежедневные работы по влажной уборке и очистке проезжих частей, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных пунктов от мусора и смета. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено порядка 209 кубометров мусора, 112 кубометров смета», - заключил Сорокин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», - сказал Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.