Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Февраля 2022

Около 100 тыс. школьников Московской области узнали, что ждет елку после новогодних праздников благодаря интерактивному «ЭКОуроку»



Около 100 тыс. школьников Московской области узнали, что ждет елку после новогодних праздников благодаря интерактивному «ЭКОуроку», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Урок прошел на тему: «Подари своей елке вторую жизнь», на нем речь зашла о раздельном сборе отходов, их сортировке и дальнейшей переработке.

Проводили урок министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский, исполнительный директор МОСОБЛВООП Ярослав Вольпин и координатор проекта «Детки кремлевской елки» Елена Белоусова.

Министр подчекнул, что воспитывать в себе полезные привычки с самого детства — очень важно.

«Необходимо формировать правильное отношение к окружающей среде и умение заботиться о ней, в том числе путем осуществления раздельного сбора вторичного сырья. За вами - подрастающим поколением, наше будущее, именно вы будете продолжать вносить вклад в экологию Подмосковья», - сказал Велиховский.

Ребятам из 4-6 классов рассказывали о том, как правильно обращаться с отходами, что происходит с деревом после новогодних праздников, а также проследили за его судьбой.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.