Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
21 Сентября 2023

Новая контейнерная площадка на улице Генерала Ковачевича городского округа Щелково

В городском округе Щелково в микрорайоне Георгиевский рабочего поселка Монино на улице Генерала Ковачевича, 8/1, открыли новую контейнерную площадку для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, которую построила администрация городского округа.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» укомплектовала площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО синего и серого цветов по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», утвержденной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках национального проекта «Экология» и региональной реформы по обращению с отходами.

Синий контейнер предназначен для складирования сухих и чистых отходов, направляемых затем на переработку. К ним относятся: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак. В серый контейнер нужно складировать смешанные, пищевые отходы, средства личной гигиены, а также емкости, загрязненные продуктами питания.

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки и колесами для удобства и большей маневренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.
Данная контейнерная площадка включена в график вывоза отходов регионального оператора.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.