Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Октября 2023

На проспекте Кирова в Коломне модернизирована контейнерная площадка

Ранее на контейнерной площадке (КП) по адресу: городской округа Коломна, проспект Кирова, 41, периодически наблюдались несанкционированные навалы мусора за пределами контейнерной площадки.

Несанкционированные строительные отходы и спил деревьев, размещенные у контейнерной площадки, ликвидируются в рамках отдельных заключаемых муниципальных контрактов, так как вывоз таких видов отходов не включен в тарификацию за обращение с ТКО. В целях контроля и своевременного направления сведений о нарушениях, связанных с несанкционированным сбросом отходов, установлена камера видеонаблюдения.

Также контейнерная площадка на проспекте Кирова была модернизирована, полностью приведена к стандарту Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области 350-РВ: расширена территория КП, установлено ограждение и обновлены баки.

Дополнительно, для удобства жителей около контейнеров нанесены информационные трафареты с указанием, какой вид отходов предназначен для данного бака.

Напомним, КП на территории Московской области обустраиваются в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 и Порядком накопления ТКО на территории Московской области" утвержденным распоряжением Министерства от 26.06.2019 № 350-РВ, а именно: Расстояние от КП до МКД, ИЖД, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Контейнерные площадки должны иметь твердое бетонное или асфальтовое покрытие с уклоном в сторону проезжей части, удобным для выкатывания контейнеров к мусоровозам, а также для удобства подъезда к контейнерам маломобильных групп населения. Также необходимо наличие подъездного пути с твердым покрытием (бетон, асфальт, асфальтовая крошка) для автотранспорта. Расположение контейнерной площадки не должно мешать проезду транспорта. Место установки контейнерной площадки определяется на свободном земельном участке, в том числе от подземных и воздушных коммуникаций, с учетом возможности подъезда и проведения маневровых работ спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО, с учетом возможного раздельного накопления ТКО.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.