Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
28 Декабря 2023

На КПО Восток и Нева определены лидеры выборки вторичного сырья за неделю с 21 по 28 декабря 2023 года


В рамках национального проекта «Экология» комплексы по переработке отходов «Восток» и «Нева», курируемые Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, работают на полную мощность — 1,2 млн тонн в год и 500 тысяч тонн в год.

В штатном режиме проходит сбор и сортировка отходов более чем по 40 компонентам: 75% отходов идет на переработку — 15-20% вторсырье, 30% компостируется в техногрунт, 25% направляется на топливо из отходов. Сортировочные линии на двух заводах, станции компостирования, участок заготовки топливной фракции, очистные сооружения функционируют в штатном режиме.

С 21 по 28 декабря 2023 года на КПО Восток, расположенном в городском округе Егорьевск, лидерами выборки вторичного сырья стали ПЭТ прозрачный (бутылка для воды), картон, ПЭТ тара микс, тетрапак, жесть пакетированная, жесть россыпью, прозрачное и зеленое стекло, прозрачная и черная пленка ПВД, вторичный полипропилен.

На КПО «Нева», расположенном в городском округе Солнечногорск, с 21 по 28 декабря лидерами выборки вторичного сырья стали ПЭТ-микс, три вида стекла (белое, зеленое, коричневое), ПВД пленки, картон и макулатура.

Производственная программа предупредительного ремонта и технического обслуживания всего оборудования комплексов выполняется в соответствии с графиком и в установленные сроки.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.