Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Марта 2024

Более 570 мусорных навалов убрали в Подмосковье с начала февраля



Подмосковные инспекторы ежедневно контролируют процесс уборки и работы мусоровозов через систему «Безопасный регион» и отслеживают загруженные адреса через чат-бот ТКО, чтобы контейнерные площадки содержались в чистоте, рассказали в ГУСТ Московской области.

Начиная с февраля сотрудники коммунальных служб ликвидировали 578 навалов в местах скопления отходов. В частности, работы были проведены на 124 объектах в Одинцове около домов на улицах Каштановая, д. 10, Рябиновая, д. 1, 3, Северная, д. 13, Молодежная, д. 28, 30, Можайское шоссе, д. 50, 127, 167 и других районах города.

В ведомстве отметили, что инспекторы отдельно фиксируют адреса, по которым поступает наибольшее количество жалоб, и оперативно принимают соответствующие меры. Водителям рекомендуется соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили в узких проездах и около контейнерных площадок, чтобы не препятствовать проезду спецтехники.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», – сказал Воробьев.



Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.