Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
18 Марта 2024

Аипова изучила проблемные контейнерные площадки в рамках выездной инспекции в Мытищах



Руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова посетила Мытищи с рабочим визитом. Основной акцент был сделан на анализе эффективности местного ЦУР в плане оптимизации его работы. Также руководитель изучила проблемные контейнерные площадки, о которых жители сообщали чаще всего. Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ региона.

«Мы провели анализ состояния площадок для сбора ТКО и выявили адреса, по которым водителям мусоровозов было сложно своевременно вывезти мусор из-за препятствий в виде припаркованных автомобилей. В частности, проверили контейнерные площадки возле домов № 24 на улице Летной, № 7 на улице Астахова и № 36Б на улице Академика Каргина. Мы обсудили возможность переноса контейнерной площадки к стоящей неподалеку, а также впоследствии проработаем вопрос ее расширения. Помимо этого, мы с коллегами проверим маршрут движения мусоровоза, и наши инспекторы будут мониторить адрес на предмет парковки машин возле площадки», - рассказала Аипова.

В ходе личной инспекции руководитель ГУСТ МО проверила работу муниципального ЦУР и оценила эффективность обработки обращений граждан в Единой Диспетчерской службе Московской области (ЕДС МО), а также поступающих обращений через чат-бот ТКО.


«Мы напомнили коллегам о регламентах реагирования на запросы жителей и предоставления обратной связи. Также пояснили порядок действий и его значимость, так как эффективная работа с замечаниями на местном уровне позволяет не только оперативно устранять, но и предупреждать их возникновение в будущем», - уточнила Аипова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что практику работы с проблемными контейнерными площадками надо распространить на 1 тыс. таких объектов.

«Вы знаете, что мы подробно <…> разбирали алгоритмы 100 самых проблемных контейнерных площадок для того, чтобы выработать универсальный алгоритм», – сказал Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.