Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
19 Февраля 2020

Почти 30 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в Подмосковье за неделю

За минувшую неделю инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения 28 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в 19 округах Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в городском округе Подольск: у дома №39 на улице Центральная в микрорайоне Львовский (улица Пушкина, дом №18), вблизи домов №68 и №69 на улице Московская, у дома №25 на улице Ульяновых, в микрорайоне Лаговский, вблизи деревни Сертякино», - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также в нормативное состояние привели контейнерные площадки в городских округах: Дубна, Балашиха, Талдомский, Сергиево-Посадский, Электросталь, Электрогорск, Черноголовка, Клин, Раменский, Кашира, Красногорск, Бронницы, Ступино, Коломенский, Краснознаменск и Чехов.

Баженов напомнил, что с 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор.

«Ведомство проверяет все контейнерные площадки в Подмосковье на соответствие установленным стандартам и наличие серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Также инспекторы выявляют труднодоступные места для подъезда спецтехники к контейнерам. В работе принимают участие и представители органов местного самоуправления и региональных операторов», - уточнил глава ведомства.

Как в Подмосковье сдать старые вещи на переработку. Инфографика>> 

Источник:  Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.