Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

В Подмосковье 15-го марта стартует очередная акция «Сдай старые шины на «МЕГАБАК».
12 Марта 2022
«Близится сезон замены зимней резины на летнюю, поэтому у жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В завершении акции министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, автор которой получит сертификат на приобретение новых шин», – заявил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский
МСК-НТ уточняет правила сортировки и складирования отходов
10 Марта 2022
За три года реформы в регионе значительно выросло число сторонников раздельного сбора отходов (РСО). Отношение к мусору, как вредному экологическому фактору, забота об экологическом будущем региона мотивирует жителей присоединиться к РСО. Сделать окружающую среду чище и безопаснее в наших руках. Один из способов –  правильно относится к своим отходам, не нарушая правил складирования и сортировки.  
В школах городского округа Солнечногорск региональный оператор «ЭкоПромСервис» будет проводить уникальные уроки экологической физкультуры
4 Марта 2022
Технология и наполнение школьных уроков разработаны АНО «ЭкоСпорт», которая хорошо знакома жителям городского округа по проведению необычных игр – экохоккей, экогольф и экокорнхол. Все эти проекты не имеют аналогов в РФ.
Более двух тонн батареек, собранных в Москве и Подмосковье за 11 месяцев, отправили на переработку с мусоросортировочного завода «Сигнальный»
2 Марта 2022
«Крупную партию батареек собрали в рамках работы проекта «БатаREйка», который инициирован группой «ЭкоЛайн». Опасные отходы, которые при правильном обращении попадают на вторичный цикл использования, передали переработчику – Национальной экологической компании в Ярославле», – уточняется в сообщении.
В Подольске с 1 марта вступает в силу новый закон, запрещающий юридическим лицам и предпринимателям отправлять старую бытовую и компьютерную технику
1 Марта 2022
Если выбросить старый компьютер или запасные части от него, стиральную машину или еще какую-то бытовую технику в мусорный бак, то можно получить штраф от 100 до 500 тыс. рублей.
За прошлую неделю с территории городского округа Люберцы вывезли почти 30 тыс. куб. м отходов
28 Февраля 2022
С 21 февраля по 27 февраля региональным оператором вывезено и отправлено для последующей сортировки и переработки на КПО «Восток» 29 995 куб. м отходов, из них 2 960 куб. м - сухих отходов
Шины и сломанные компьютеры запрещено отправлять на свалки.
21 Февраля 2022
С 2021 года в России запрещено везти на свалки 182 вида товаров, в том числе ртутные лампы, термометры, шины, телефоны и аккумуляторы. А с 1 марта этого года начнут действовать особые требования Минприроды при обращении с шестью группами отходов.
Подмосковный опыт переработки мусора применят в Краснодарском крае
18 Февраля 2022
Опыт компании „РТ-Инвест“ будет использован для создания аналогичной инфраструктуры и в Краснодарском крае
пресс-служба «РТ-Инвест».
Делегации из Краснодара показали весь процесс — от въезда мусоровозов на КПО и их разгрузки до отбора вторсырья. Они положительно оценили работу и эффективность предприятия.
В Подмосковье завершилась акция «Подари елке вторую жизнь».
16 Февраля 2022
Сдать новогодние деревья после праздников можно было с 15 января по 15 февраля. Их принимали более 230 брендированных пунктов. В каждом горокруге было установлено не меньше двух таких пунктов. Таким образом, в этом году удалось собрать в 1,5 раза больше елей, чем за предыдущие 3 акции.
Более 77 тыс куб м старых вещей сдали на переработку в Подмосковье по проекту «Мегабак»
14 Февраля 2022
Собранный за 2 года объем мусора сопоставим с железнодорожным составом, состоящим из 560 вагонов общей длиной 9 км.
12...4647 48 4950...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.