Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

В Подмосковье 6,3 миллиона тонн мусора отправили на переработку
20 Апреля 2022
«Если загрузить весь этот объем в железнодорожные вагоны, то состав растянется от Москвы до города Омска, - сообщил министр ЖКХ региона Антон Велиховский. - Объем захораниваемых отходов в Подмосковье сократился в два раза».
Серпуховичи могут нарваться на очень крупный штраф
19 Апреля 2022
Согласно нормативам, порубочные остатки не входят в состав твёрдых коммунальных отходов - то есть, жители не платят за вывоз с контейнерных площадок обрубленных веток, спиленных деревьев и прочего растительного мусора. Этой категории отходов просто нет в тарифе. Соответственно, регоператор, который обслуживает территорию, растительные отходы с контейнерных площадок не вывозит. Для этого нужна специализированная организация. С ней юридические или физические лица заключают контракты на вывоз и утилизацию определённого объёма растительных отходов.
Более 200 кубометров мусора собрали и вывезли с региональных дорог на территории городского округа Люберцы за прошедшую неделю
18 Апреля 2022
«За отчетный период вывезено и утилизировано 230 кубометров мусора. Ямочный ремонт выполнено на 353 кв. м. Уборка смета произведена в размере 187 кубометров», — сказал Крупенин.
В рамках экологической акции «Школа утилизации. Электроника» жители городского округа Люберцы сдали более 3,5 тонн старой электроники
15 Апреля 2022
«В мероприятии приняли участие более 130 человек. Удалось собрать более 3,5 тонн старой электроники, которая будет утилизирована», - сказал Ружицкий.
Он добавил, что всем участникам раздали информационные буклеты об утилизации электротехники. Представители регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» подготовили тематический мастер-класс о способах и важности экологичной утилизации электроники.
В подмосковном Подольске на улице Павлика Морозова переоборудуют площадку для сбора отходов
14 Апреля 2022
12 апреля состоялась встреча Ушаневой с жителями микрорайона Красная Горка, проживающими на улице Павлика Морозова. Поводом стало обращение по состоянию и содержанию мусоросборной контейнерной площадки у дома 31 и прилегающей территории.
Порядка 500 килограммов макулатуры и стеклобоя собрали участники акции по раздельному сбору отходов в Реутове,
13 Апреля 2022
«Акция по раздельному сбору мусора «РазДельный Сбор Реутов» позволила отсортировать и направить на переработку более двух тонн мусора. В ходе мероприятия было собрано 85 мешков отходов, из них 10 мешков с металлом и 75 – с пластиком. Также было собрано 250 килограммов макулатуры и 200 килограммов стекла, которые сначала попадут на сортировочный комплекс, затем выбранное вторсырье отправится на переборку», – приводятся в сообщении слова организатора акции Ксении Ломакиной.
16 апреля в 10:00 на территории Подмосковья начнется областной субботник, в нем впервые примет участие проект «Мегабак»
12 Апреля 2022
«В этом году к субботнику присоединится наш проект «Мегабак». Новый формат так называемого мегасубботника пройдет с экоэстафетами, экоквестами и различными конкурсами, в ходе которых мусор будет не просто собран, а будет разделен на полезные фракции и отдан переработчикам для производства новых изделий», – сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Ежегодная подмосковная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 мая
11 Апреля 2022
«В ходе акции уже удалось собрать почти 500 куб. метров старых зимних покрышек. Погодная обстановка, к сожалению, пока не позволила владельцам перейти на летнюю резину, поэтому мы продлеваем акцию до 15 мая», – сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
Работающий в том числе в Подольске регоператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» вывез 2 тонны «добрых крышечек» за неделю на переработку
8 Апреля 2022
Новый благотворительной рекорд акции «Добрые крышечки» установил регоператор ООО «МСК-НТ». 6 апреля компания организовала второй вывоз за неделю благотворительного сырья на предприятие переработки. Грузовая газель МСК-НТ отгрузила в ООО «Репластик» 900 кг «добрых крышечек», собранных юными волонтерами Подольска, Серпухова, Чехова.
С 5 по 25 апреля в школах по всей стране пройдут уроки «Экология начинается с тебя», приуроченные к дню экологического просвещения.
6 Апреля 2022
«Российский экологический оператор продолжает масштабную работу по популяризации эковолонтерского движения, в рамках которой планируется объединить 10 тысяч эковолонтеров. В прошлом году мы уже запустили проект „Зеленая школа“, и сейчас рады стать организаторами такой просветительской инициативы, как уроки „Экология начинается с тебя“.
12...4445 46 4748...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.