Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Июня 2020

Более 40 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в Подмосковье за неделю

С 19 по 25 июня благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 42 нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в муниципалитетах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Пушкинский, Щелково, Богородский, Шатура, Серебряные Пруды, Ленинский, Серпухов, Коломенский, Красногорск, Шаховская, Наро-Фоминский, Подольск, Чехов и Долгопрудный», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>  

Источник:  Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.