Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Мая 2020

Более 4 тыс. новых контейнеров установили регоператоры в Подмосковье за период самоизоляции

В течение последних двух месяцев на территории Московской области было установлено 4038 серых и синих контейнеров, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«Наибольшее количество контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов установили в Рузском, Каширском и Сергиево-Посадском кластерах», — говорится в сообщении.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский отметил, что из-за самоизоляции и временного переселения москвичей в область в Подмосковье значительно увеличился объем образования твердых коммунальных отходов: в поселках, деревнях и дачных секторах более, чем в два раза.

«Чтобы не допустить навалов на контейнерных площадках и территориях частного сектора региональные операторы в кратчайшие сроки установили контейнеры нового образца для смешанных и сухих отходов. На сегодняшний день в Подмосковье установлено 98,5% от запланированного количества синих контейнеров и 136% серых», — рассказал Велиховский.

В Подмосковье продолжается работа по приведению контейнерных площадок в соответствие новым стандартам раздельной системы отходов. При выборе места размещения в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация муниципальных образований обустраивает новые места для сбора твердых коммунальных отходов.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>> 

Источник:  Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.