Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
17 Июня 2020

Более 3,5 тыс. жителей Подмосковья трудоустроено на предприятиях по переработке отходов

Благодаря строительству новых современных предприятий системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области за полтора года уже трудоустроено более 3,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«На сегодняшний день в области открыто восемь современных комплексов по переработке отходов в Рошале, Серебряных Прудах, Зарайске, Коломне, Егорьевске, Клину, Сергиевом-Посаде и Кашире. До конца 2021 года будет введено в эксплуатацию еще три КПО, на которых жителям Подмосковья предоставят еще 1,5 тысячи рабочих мест», — говорится в сообщении.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский отметил, что приоритет в трудоустройстве на комплексах по переработке отходов предоставляется местным жителям тех городских округов, где открыты КПО.

«Всего на современных предприятиях по обращению с отходами до конца следующего года будет создано пять тысяч рабочих мест», — сказал министр.

На действующих КПО трудятся специалисты разного уровня квалификации от операторов различных ручных и высокотехнологичных узлов сортировочного оборудования, водителей и машинистов, обслуживающих технику, до высококлассного инженерно-технического персонала — экологов-менеджеров по реализации вторсырья, бригадиров, специалистов по охране труда и безопасности производства и экономистов. Граждан трудоустраивают согласно действующему трудовому законодательству. Для сотрудников предусмотрен бесплатный корпоративный транспорт и спецодежда.

В пресс-службе напомнили, что помимо 11 новых современных КПО на территории Московской области строится четыре завода по термической утилизации отходов. Работа этих предприятий позволит трудоустроить еще несколько тысяч областных специалистов различной квалификации.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник:  Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.