Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
31 Июля 2020

Более 1,4 тыс. новых контейнеров для смешанных отходов установят в Воскресенском кластере

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» закупил 1430 контейнеров для смешанных отходов, евроконтейнеры установят на территории городских округов Люберцы, Жуковский, Раменское, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Обновление контейнерного парка Воскресенского кластера идет постоянно. За полтора года работы мы установили на территории обслуживания более 15 тысяч контейнеров для ТКО и РСО и бункеров для крупногабаритных отходов, с учетом новой поставки их количество перешагнуло за 16 тысяч. В таких объемах модернизация инфраструктуры для сбора отходов проводится впервые», - подчеркнул генеральный директор регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск Алексей Чувиков.

Первая партия из 200 новых пластиковых контейнеров для смешанных отходов уже поступила в Люберцы. Технические службы регоператора приступили к их установке на контейнерные площадки. В первый же день переоборудовали пять контейнерных площадок.

«На сегодняшний день в Московской области установлено более 90 тысяч серых контейнеров для смешанных отходов. Это количество баков уже в 1,5 раза превышает плановые показатели, установленные в соответствии с нормативами, - подчеркнул Антон Велиховский, министр ЖКХ региона. - Все контейнеры со смешанным отходами региональные операторы транспортируют на современные комплексы по переработке отходов, из которых извлекают около 30% органических отходов, подлежащих компостированию».

В пресс-службе напомнили, что с 2019 года в Московской области строится новая инфраструктуры обращения с отходами. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.