Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Категория:
Свыше 100 коттеджных поселков переведут на раздельный сбор ТКО в Московской области
12 Августа 2020
Более 100 коттеджных поселков Подмосковья переведут на раздельный сбор мусора, сообщил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Олег Баженов. «У нас 401 коттеджный городок. 293 коттеджных городка соблюдают раздельный сбор мусора, остальных мы дожмем», - сказал Баженов.
Более 250 кубометров крупногабаритных отходов сдали жители Подмосковья с начала акции «Мегабак»
11 Августа 2020
За 11 дней после запуска проекта «Мегабак» в одиннадцати муниципалитетах жители Подмосковья сдали более 250 кубометров крупногабаритных отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Более 420 фактов сброса строительного мусора на контейнерные площадки пресекли в Подмосковье
10 Августа 2020
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с общественниками проводят рейды по предотвращению сброса строительного мусора на контейнерные площадки во всех муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Экологическая программа «ЭкоПатруль Dunlop» началась в Дмитровском округе
7 Августа 2020
В Дмитровском городском округе прошла первая акция в рамках экопрограммы «ЭкоПатруль Dunlop», которую инициировал один из мировых лидеров в производстве автошин – японская корпорация Sumitomo Rubber Industries Ltd с ее брендом Dunlop, в России корпорацию представляет компания «Данлоп Тайр СНГ», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Более 1,4 тыс. новых контейнеров для смешанных отходов установят в Воскресенском кластере
31 Июля 2020
Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» закупил 1430 контейнеров для смешанных отходов, евроконтейнеры установят на территории городских округов Люберцы, Жуковский, Раменское, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема
30 Июля 2020
Решение проблемы раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки – важное направление деятельности правительства Московской области. По инициативе губернатора Подмосковья в рамках проекта «Мегабак» 1 августа в регионе появятся еще 14 площадок по организации раздельного сбора ТКО. О том, как работает программа, что можно сдать на переработку и где находятся пункты приема, читайте в материале mosreg.ru.
Более 140 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в Подмосковье
28 Июля 2020
С начала года административные комиссии вынесли 141 постановление за нарушения содержания контейнерных площадок, все нарушения ликвидированы, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Проведение акции по утилизации электроники возобновили в Подмосковье
24 Июля 2020
Ослабление карантинного режима в Подмосковье позволило возобновить акцию «Школа утилизации: электроника», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области. «Акция прошла в Пушкине и Мытищах. В ближайшее время утильную электротехнику будут принимать в Подольске, Домодедове и Сергиевом Посаде», - говорится в сообщении.
Жители Подмосковья cмогут узнать адреса площадок «Мегабак» на интерактивной карте
22 Июля 2020
Жители Подмосковья могут узнать адреса площадок «Мегабак» на интерактивной карте сайта проекта, пункты бесплатного приема крупногабаритных отходов начнут работать в 11 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» проходят в Подмосковье
11 Июля 2020
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с целью пресечь несанкционированные навалы крупногабаритных отходов и строительного мусора на контейнерных площадках многоквартирных домов и на территориях частного сектора в ряде муниципалитетов проходит рейд «Чистая контейнерная площадка ТКО», сообщает пресс-служба Министества жилищно-коммунального хозяйства.
1 234567
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.