Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Категория:
Более 5 тыс. тонн отходов вывезли с площадки временного накопления в Рузском округе за неделю
6 Апреля 2020
За неделю подрядная организация вывезла свыше 5 тысяч тонн отходов и фильтрата с площадки временного накопления отходов вблизи деревни Щелканово Рузского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Жителям Подмосковья расскажут о переработке мусора в электроэнергию
3 Апреля 2020
Министерство энергетики Московской области подготовило серию информационных публикаций о переработке мусора и его производных в «зеленую электроэнергию», сообщает пресс-служба ведомства.
Новый генерирующий объект на биогазе появится в Богородском городском округе
30 Марта 2020
Завершен конкурс на строительство генерирующего объекта, функционирующего на основе возобновляемого источника энергии (биогаз), его планируют установить на полигоне ТКО «Тимохово» в Богородском городском округе, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
Более 4 тыс. школьников приняли участие в экологических уроках в Подмосковье
5 Марта 2020
Свыше 4 тысяч учеников подмосковных школ посетили экологические уроки, направленные на развитие раздельного сбора мусора и сокращение потребления не перерабатываемых отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Общественные инспекторы выявят нарушителей деятельности по обращению с ТКО в Подмосковье
20 Февраля 2020
Сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и общественные инспекторы из «Национальный экологический корпус» будут выявлять нарушителей деятельности по обращению с ТКО, сообщает пресс-служба областного ведомства.
Почти 30 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в Подмосковье за неделю
19 Февраля 2020
За минувшую неделю инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения 28 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в 19 округах Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Волонтера года в рамках программы «Школа утилизации: электроника» определили в Подмосковье
13 Февраля 2020
Экологический проект-инкогнито #давайтеуберем стал победителем экологической программы «Школа утилизации: электроника» в номинации «Эковолонтер года», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Более 500 договоров на вывоз мусора заключили по требованию Госадмтехнадзора Подмосковья
12 Февраля 2020
По требованию Госадмтехнадзора юридические лица заключили 570 договоров на вывоз мусора в Подмосковье с начала 2020 года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Более 1 тыс. тонн утильной техники собрали в рамках экопрограммы в Подмосковье
12 Февраля 2020
В Доме правительства Московской области подвели итоги акции «Школа утилизации: электроника», в прошлом году в регионе было собрано и отправлено на переработку 1020 тонн утильной техники, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусора
11 Февраля 2020
Раздельный сбор мусора ввели в Подмосковье в 2019 году. В многоквартирных домах региона систему наладили, а для жильцов частных домов и коттеджей с 2020 года ввели дополнительную мотивацию. Теперь сельские жители, сортирующие отходы на две фракции, смогут платить за их вывоз меньше. Как получить скидку и сколько можно сэкономить, читайте в материале портала mosreg.ru.
1234 5 67
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.